Rheinschifffahrt durch das Rheintal - Linienfahrt Rüdesheim - Boppard - Koblenz

Angebot s506kdrs
1. Schiff-Fahrplan früh – Schifffahrt Rüdesheim - Koblenz

Zusätzliches Angebot s506kdrs 2. Fahrplan spät:
Rheinschifffahrt 2015 zwischen Rüdesheim, Boppard und Koblenz

Die Schifffahrten werden täglich angeboten im Zeitraum vom 3. April bis 25. Oktober 2015

Gruppenanmeldung ab 10 Personen erforderlich.
Bitte auswählen
(und nur für Gruppen ab 10 Personen ausfüllen):
Termin:
: :

Einzelpersonen und Gruppen bis 9 Personen bitte nicht dieses Online-Formular verwenden und nicht das Gruppentelefon ab 10 Personen anrufen, sondern bei www.schiffsauskunft.de anfragen, ob Schiff am gewünschten Termin zur gewünschten Uhrzeit überhaupt fährt und ob noch Schiffskarten verfügbar sind.

Angebot s506kdrs 1. Fahrplan früh:
Schiffsfahrt 2015 auf dem Rhein zwischen Rüdesheim, Boppard und Koblenz

Die Schifffahrten werden täglich angeboten im Zeitraum vom 25. April bis 4. Oktober 2015
sowie Freitag, Samstag, Sonntag und Montag
im Zeitraum vom 3. bis 24. April und 5. bis 25. Oktober 2015
Schiffsabfahrt ab Rüdesheim 14.15 Uhr, rheinabwärts einfach nach Bingen, Ankunft 14.30 Uhr, 4,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Rüdesheim 14.15 Uhr, rheinabwärts einfach nach Assmannshausen, Ankunft 14.45 Uhr, 6,60 EUR
Schiffsabfahrt ab Rüdesheim 14.15 Uhr, rheinabwärts einfach nach Lorch, Ankunft 15.05 Uhr, 12,80 EUR
Schiffsabfahrt ab Rüdesheim 14.15 Uhr, rheinabwärts einfach nach Bacharach, Ankunft 15.15 Uhr, 16,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Rüdesheim 14.15 Uhr, rheinabwärts einfach nach Kaub, Ankunft 15.25 Uhr, 16,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Rüdesheim 14.15 Uhr, rheinabwärts einfach nach Oberwesel, Ankunft 15.35 Uhr, 18,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Rüdesheim 14.15 Uhr, rheinabwärts einfach nach St. Goar, Ankunft 15.55 Uhr, 19,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Rüdesheim 14.15 Uhr, rheinabwärts einfach nach St. Goarshausen, Ankunft 16.05 Uhr, 19,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Rüdesheim 14.15 Uhr, rheinabwärts einfach nach Bad Salzig, Ankunft 16.30 Uhr, 25,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Rüdesheim 14.15 Uhr, rheinabwärts einfach nach Kamp-Bornhofen, Ankunft 16.40 Uhr, 25,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Rüdesheim 14.15 Uhr, rheinabwärts einfach nach Boppard, Ankunft 16.50 Uhr, 25,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Rüdesheim 14.15 Uhr, rheinabwärts einfach nach Braubach, Ankunft 17.20 Uhr, 36,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Rüdesheim 14.15 Uhr, rheinabwärts einfach nach Rhens, Ankunft 17.30 Uhr, 36,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Rüdesheim 14.15 Uhr, rheinabwärts einfach nach Ober-Lahnstein, Ankunft 17.40 Uhr, 36,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Rüdesheim 14.15 Uhr, rheinabwärts einfach nach Koblenz, Ankunft 18.10 Uhr, 36,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Bingen 14.30 Uhr, rheinabwärts einfach nach Assmannshausen, Ankunft 14.45 Uhr, 6,60 EUR
Schiffsabfahrt ab Bingen 14.30 Uhr, rheinabwärts einfach nach Lorch, Ankunft 15.05 Uhr, 9,60 EUR
Schiffsabfahrt ab Bingen 14.30 Uhr, rheinabwärts einfach nach Bacharach, Ankunft 15.15 Uhr, 16,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Bingen 14.30 Uhr, rheinabwärts einfach nach Kaub, Ankunft 15.25 Uhr, 16,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Bingen 14.30 Uhr, rheinabwärts einfach nach Oberwesel, Ankunft 15.35 Uhr, 18,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Bingen 14.30 Uhr, rheinabwärts einfach nach St. Goar, Ankunft 15.55 Uhr, 19,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Bingen 14.30 Uhr, rheinabwärts einfach nach St. Goarshausen, Ankunft 16.05 Uhr, 19,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Bingen 14.30 Uhr, rheinabwärts einfach nach Bad Salzig, Ankunft 16.30 Uhr, 25,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Bingen 14.30 Uhr, rheinabwärts einfach nach Kamp-Bornhofen, Ankunft 16.40 Uhr, 25,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Bingen 14.30 Uhr, rheinabwärts einfach nach Boppard, Ankunft 16.50 Uhr, 25,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Bingen 14.30 Uhr, rheinabwärts einfach nach Braubach, Ankunft 17.20 Uhr, 36,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Bingen 14.30 Uhr, rheinabwärts einfach nach Rhens, Ankunft 17.30 Uhr, 36,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Bingen 14.30 Uhr, rheinabwärts einfach nach Ober-Lahnstein, Ankunft 17.40 Uhr, 36,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Bingen 14.30 Uhr, rheinabwärts einfach nach Koblenz, Ankunft 18.10 Uhr, 36,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Assmannshausen 14.45 Uhr, rheinabwärts einfach nach Lorch, Ankunft 15.05 Uhr, 8,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Assmannshausen 14.45 Uhr, rheinabwärts einfach nach Bacharach, Ankunft 15.15 Uhr, 9,60 EUR
Schiffsabfahrt ab Assmannshausen 14.45 Uhr, rheinabwärts einfach nach Kaub, Ankunft 15.25 Uhr, 12,80 EUR
Schiffsabfahrt ab Assmannshausen 14.45 Uhr, rheinabwärts einfach nach Oberwesel, Ankunft 15.35 Uhr, 16,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Assmannshausen 14.45 Uhr, rheinabwärts einfach nach St. Goar, Ankunft 15.55 Uhr, 18,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Assmannshausen 14.45 Uhr, rheinabwärts einfach nach St. Goarshausen, Ankunft 16.05 Uhr, 18,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Assmannshausen 14.45 Uhr, rheinabwärts einfach nach Bad Salzig, Ankunft 16.30 Uhr, 25,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Assmannshausen 14.45 Uhr, rheinabwärts einfach nach Kamp-Bornhofen, Ankunft 16.40 Uhr, 25,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Assmannshausen 14.45 Uhr, rheinabwärts einfach nach Boppard, Ankunft 16.50 Uhr, 25,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Assmannshausen 14.45 Uhr, rheinabwärts einfach nach Braubach, Ankunft 17.20 Uhr, 36,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Assmannshausen 14.45 Uhr, rheinabwärts einfach nach Rhens, Ankunft 17.30 Uhr, 36,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Assmannshausen 14.45 Uhr, rheinabwärts einfach nach Ober-Lahnstein, Ankunft 17.40 Uhr, 36,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Assmannshausen 14.45 Uhr, rheinabwärts einfach nach Koblenz, Ankunft 18.10 Uhr, 36,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Lorch 15.05 Uhr, rheinabwärts einfach nach Bacharach, Ankunft 15.15 Uhr, 6,60 EUR
Schiffsabfahrt ab Lorch 15.05 Uhr, rheinabwärts einfach nach Kaub, Ankunft 15.25 Uhr, 8,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Lorch 15.05 Uhr, rheinabwärts einfach nach Oberwesel, Ankunft 15.35 Uhr, 9,60 EUR
Schiffsabfahrt ab Lorch 15.05 Uhr, rheinabwärts einfach nach St. Goar, Ankunft 15.55 Uhr, 16,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Lorch 15.05 Uhr, rheinabwärts einfach nach St. Goarshausen, Ankunft 16.05 Uhr, 16,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Lorch 15.05 Uhr, rheinabwärts einfach nach Bad Salzig, Ankunft 16.30 Uhr, 19,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Lorch 15.05 Uhr, rheinabwärts einfach nach Kamp-Bornhofen, Ankunft 16.40 Uhr, 19,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Lorch 15.05 Uhr, rheinabwärts einfach nach Boppard, Ankunft 16.50 Uhr, 25,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Lorch 15.05 Uhr, rheinabwärts einfach nach Braubach, Ankunft 17.20 Uhr, 32 EUR
Schiffsabfahrt ab Lorch 15.05 Uhr, rheinabwärts einfach nach Rhens, Ankunft 17.30 Uhr, 32 EUR
Schiffsabfahrt ab Lorch 15.05 Uhr, rheinabwärts einfach nach Ober-Lahnstein, Ankunft 17.40 Uhr, 32 EUR
Schiffsabfahrt ab Lorch 15.05 Uhr, rheinabwärts einfach nach Koblenz, Ankunft 18.10 Uhr, 36,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Bacharach 15.15 Uhr, rheinabwärts einfach nach Kaub, Ankunft 15.25 Uhr, 6,60 EUR
Schiffsabfahrt ab Bacharach 15.15 Uhr, rheinabwärts einfach nach Oberwesel, Ankunft 15.35 Uhr, 8,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Bacharach 15.15 Uhr, rheinabwärts einfach nach St. Goar, Ankunft 15.55 Uhr, 12,80 EUR
Schiffsabfahrt ab Bacharach 15.15 Uhr, rheinabwärts einfach nach St. Goarshausen, Ankunft 16.05 Uhr, 12,80 EUR
Schiffsabfahrt ab Bacharach 15.15 Uhr, rheinabwärts einfach nach Bad Salzig, Ankunft 16.30 Uhr, 18,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Bacharach 15.15 Uhr, rheinabwärts einfach nach Kamp-Bornhofen, Ankunft 16.40 Uhr, 18,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Bacharach 15.15 Uhr, rheinabwärts einfach nach Boppard, Ankunft 16.50 Uhr, 19,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Bacharach 15.15 Uhr, rheinabwärts einfach nach Braubach, Ankunft 17.20 Uhr, 26,20 EUR
Schiffsabfahrt ab Bacharach 15.15 Uhr, rheinabwärts einfach nach Rhens, Ankunft 17.30 Uhr, 32 EUR
Schiffsabfahrt ab Bacharach 15.15 Uhr, rheinabwärts einfach nach Ober-Lahnstein, Ankunft 17.40 Uhr, 32 EUR
Schiffsabfahrt ab Bacharach 15.15 Uhr, rheinabwärts einfach nach Koblenz, Ankunft 18.10 Uhr, 36,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Kaub 15.25 Uhr, rheinabwärts einfach nach Oberwesel, Ankunft 15.35 Uhr, 6,60 EUR
Schiffsabfahrt ab Kaub 15.25 Uhr, rheinabwärts einfach nach St. Goar, Ankunft 15.55 Uhr, 9,60 EUR
Schiffsabfahrt ab Kaub 15.25 Uhr, rheinabwärts einfach nach St. Goarshausen, Ankunft 16.05 Uhr, 9,60 EUR
Schiffsabfahrt ab Kaub 15.25 Uhr, rheinabwärts einfach nach Bad Salzig, Ankunft 16.30 Uhr, 18,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Kaub 15.25 Uhr, rheinabwärts einfach nach Kamp-Bornhofen, Ankunft 16.40 Uhr, 18,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Kaub 15.25 Uhr, rheinabwärts einfach nach Boppard, Ankunft 16.50 Uhr, 18,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Kaub 15.25 Uhr, rheinabwärts einfach nach Braubach, Ankunft 17.20 Uhr, 26,20 EUR
Schiffsabfahrt ab Kaub 15.25 Uhr, rheinabwärts einfach nach Rhens, Ankunft 17.30 Uhr, 26,20 EUR
Schiffsabfahrt ab Kaub 15.25 Uhr, rheinabwärts einfach nach Ober-Lahnstein, Ankunft 17.40 Uhr, 32 EUR
Schiffsabfahrt ab Kaub 15.25 Uhr, rheinabwärts einfach nach Koblenz, Ankunft 18.10 Uhr, 32 EUR
Schiffsabfahrt ab Oberwesel 15.35 Uhr, rheinabwärts einfach nach St. Goar, Ankunft 15.55 Uhr, 8,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Oberwesel 15.35 Uhr, rheinabwärts einfach nach St. Goarshausen, Ankunft 16.05 Uhr, 8,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Oberwesel 15.35 Uhr, rheinabwärts einfach nach Bad Salzig, Ankunft 16.30 Uhr, 16,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Oberwesel 15.35 Uhr, rheinabwärts einfach nach Kamp-Bornhofen, Ankunft 16.40 Uhr, 16,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Oberwesel 15.35 Uhr, rheinabwärts einfach nach Boppard, Ankunft 16.50 Uhr, 18,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Oberwesel 15.35 Uhr, rheinabwärts einfach nach Braubach, Ankunft 17.20 Uhr, 25,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Oberwesel 15.35 Uhr, rheinabwärts einfach nach Rhens, Ankunft 17.30 Uhr, 26,20 EUR
Schiffsabfahrt ab Oberwesel 15.35 Uhr, rheinabwärts einfach nach Ober-Lahnstein, Ankunft 17.40 Uhr, 26,20 EUR
Schiffsabfahrt ab Oberwesel 15.35 Uhr, rheinabwärts einfach nach Koblenz, Ankunft 18.10 Uhr, 32 EUR
Schiffsabfahrt ab St. Goar 15.55 Uhr, rheinabwärts einfach nach St. Goarshausen, Ankunft 16.05 Uhr, 4,40 EUR
Schiffsabfahrt ab St. Goar 15.55 Uhr, rheinabwärts einfach nach Bad Salzig, Ankunft 16.30 Uhr, 9,60 EUR
Schiffsabfahrt ab St. Goar 15.55 Uhr, rheinabwärts einfach nach Kamp-Bornhofen, Ankunft 16.40 Uhr, 9,60 EUR
Schiffsabfahrt ab St. Goar 15.55 Uhr, rheinabwärts einfach nach Boppard, Ankunft 16.50 Uhr, 12,80 EUR
Schiffsabfahrt ab St. Goar 15.55 Uhr, rheinabwärts einfach nach Braubach, Ankunft 17.20 Uhr, 18,40 EUR
Schiffsabfahrt ab St. Goar 15.55 Uhr, rheinabwärts einfach nach Rhens, Ankunft 17.30 Uhr, 19,40 EUR
Schiffsabfahrt ab St. Goar 15.55 Uhr, rheinabwärts einfach nach Ober-Lahnstein, Ankunft 17.40 Uhr, 19,40 EUR
Schiffsabfahrt ab St. Goar 15.55 Uhr, rheinabwärts einfach nach Koblenz, Ankunft 18.10 Uhr, 25,40 EUR
Schiffsabfahrt ab St. Goarshausen 16.05 Uhr, rheinabwärts einfach nach Bad Salzig, Ankunft 16.30 Uhr, 9,60 EUR
Schiffsabfahrt ab St. Goarshausen 16.05 Uhr, rheinabwärts einfach nach Kamp-Bornhofen, Ankunft 16.40 Uhr, 9,60 EUR
Schiffsabfahrt ab St. Goarshausen 16.05 Uhr, rheinabwärts einfach nach Boppard, Ankunft 16.50 Uhr, 12,80 EUR
Schiffsabfahrt ab St. Goarshausen 16.05 Uhr, rheinabwärts einfach nach Braubach, Ankunft 17.20 Uhr, 18,40 EUR
Schiffsabfahrt ab St. Goarshausen 16.05 Uhr, rheinabwärts einfach nach Rhens, Ankunft 17.30 Uhr, 19,40 EUR
Schiffsabfahrt ab St. Goarshausen 16.05 Uhr, rheinabwärts einfach nach Ober-Lahnstein, Ankunft 17.40 Uhr, 19,40 EUR
Schiffsabfahrt ab St. Goarshausen 16.05 Uhr, rheinabwärts einfach nach Koblenz, Ankunft 18.10 Uhr, 25,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Bad Salzig 16.30 Uhr, rheinabwärts einfach nach Kamp-Bornhofen, Ankunft 16.40 Uhr, 4,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Bad Salzig 16.30 Uhr, rheinabwärts einfach nach Boppard, Ankunft 16.50 Uhr, 6,60 EUR
Schiffsabfahrt ab Bad Salzig 16.30 Uhr, rheinabwärts einfach nach Braubach, Ankunft 17.20 Uhr, 9,60 EUR
Schiffsabfahrt ab Bad Salzig 16.30 Uhr, rheinabwärts einfach nach Rhens, Ankunft 17.30 Uhr, 12,80 EUR
Schiffsabfahrt ab Bad Salzig 16.30 Uhr, rheinabwärts einfach nach Ober-Lahnstein, Ankunft 17.40 Uhr, 16,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Bad Salzig 16.30 Uhr, rheinabwärts einfach nach Koblenz, Ankunft 18.10 Uhr, 18,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Kamp-Bornhofen 16.40 Uhr, rheinabwärts einfach nach Boppard, Ankunft 16.50 Uhr, 6,60 EUR
Schiffsabfahrt ab Kamp-Bornhofen 16.40 Uhr, rheinabwärts einfach nach Braubach, Ankunft 17.20 Uhr, 9,60 EUR
Schiffsabfahrt ab Kamp-Bornhofen 16.40 Uhr, rheinabwärts einfach nach Rhens, Ankunft 17.30 Uhr, 12,80 EUR
Schiffsabfahrt ab Kamp-Bornhofen 16.40 Uhr, rheinabwärts einfach nach Ober-Lahnstein, Ankunft 17.40 Uhr, 16,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Kamp-Bornhofen 16.40 Uhr, rheinabwärts einfach nach Koblenz, Ankunft 18.10 Uhr, 18,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Boppard 16.50 Uhr, rheinabwärts einfach nach Braubach, Ankunft 17.20 Uhr, 8,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Boppard 16.50 Uhr, rheinabwärts einfach nach Rhens, Ankunft 17.30 Uhr, 9,60 EUR
Schiffsabfahrt ab Boppard 16.50 Uhr, rheinabwärts einfach nach Ober-Lahnstein, Ankunft 17.40 Uhr, 12,80 EUR
Schiffsabfahrt ab Boppard 16.50 Uhr, rheinabwärts einfach nach Koblenz, Ankunft 18.10 Uhr, 12,80 EUR
Schiffsabfahrt ab Braubach 17.20 Uhr, rheinabwärts einfach nach Rhens, Ankunft 17.30 Uhr, 6,60 EUR
Schiffsabfahrt ab Braubach 17.20 Uhr, rheinabwärts einfach nach Ober-Lahnstein, Ankunft 17.40 Uhr, 8,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Braubach 17.20 Uhr, rheinabwärts einfach nach Koblenz, Ankunft 18.10 Uhr, 9,60 EUR
Schiffsabfahrt ab Rhens 17.30 Uhr, rheinabwärts einfach nach Ober-Lahnstein, Ankunft 17.40 Uhr, 6,60 EUR
Schiffsabfahrt ab Rhens 17.30 Uhr, rheinabwärts einfach nach Koblenz, Ankunft 18.10 Uhr, 8,40 EUR
Schiffsabfahrt ab Ober-Lahnstein 17.40 Uhr, rheinabwärts einfach nach Koblenz, Ankunft 18.10 Uhr, 6,60 EUR
Alle Preise inklusive 19 % Mehrwertsteuer. Abhängig von der Entwicklung der Rohölpreise, behält sich die Schiffslinie vor, einen streckenabhängigen Treibstoffzuschlag zu erheben.

Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren:
Stück Schiffskarten unverbindliche Anfrage (keine Reservierung) Rhein-Schiffsausflüge Mit diesem Online-Formular nur ab 10 Personen möglich. Einzelpersonen und Gruppen bis 9 Personen bitte nicht dieses Online-Formular verwenden und nicht das Gruppentelefon ab 10 Personen anrufen, sondern bei www.schiffsauskunft.de anfragen, ob Schiff am gewünschten Termin zur gewünschten Uhrzeit überhaupt fährt und ob noch Schiffskarten verfügbar sind.
Stück Schiffskarten Reservierung Rhein-Schiffsausflug nur bei Gruppen ab 10 Personen möglich. Sollten Sie ab 10 Personen die genaue Personenzahl noch nicht wissen, tragen Sie z. B. 80 % der vorgesehenen Personenzahl als Reservierung und z. B. 20 % als unverbindliche kostenfreie Option ein. Für die reservierten Schiffskarten erhalten Sie eine Anzahlungsrechnung, zahlbar bis 14 Tage vor Fahrttermin. Die Anzahlung wird auch bei einer Stornierung nicht zurückgezahlt. Kauf und Restzahlung der Linien-Schiffskarten in der tatsächlichen Gruppengröße werden erst rechtzeitig vor Schiffsabfahrt am Fahrkartenhaus am Schiffsanleger erfolgen. Bezahlt werden am Fahrkartenhaus nur so viele Schiffskarten, wie tatsächlich Fahrgäste mitfahren. Änderungen der reservierten Personenzahl bis 4 Personen bis 1 Tag vor Fahrttermin per Fax erforderlich. Änderungen von 5 oder mehr Personen der reservierten Personenzahl und Vollstornierungen bis 8 Tage vor Fahrttermin per Fax erforderlich.
Stück Schiffskarten unverbindliche kostenfreie Option einrichten bis . Nur bei Gruppen ab 10 Personen möglich.
Kinder von 4 bis einschl. 13 Jahren (maximal 3 Kinder in Begleitung eines voll zahlenden Erwachsenen, ausgenommen Gruppen) Kinderfahrpreis je 6 EUR

Schüler und Studenten
Schüler und Studenten erhalten bis zu 50 % Ermäßigung auf den regulären Fahrpreis. Bei Schülergruppen wird je 10 zahlende Schüler ein Freiplatz für Begleiter (Lehrer und Aufsichtspersonal) und für bis zu zwei weitere Begleitpersonen der ermäßigte Schülertarif gewährt.

Original-Gruppenrabatt Fahrpreisermäßigung für Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren:
10% ab 10 Erwachsene, 15% ab 20 Erwachsene, 20% ab 30 Erwachsene, 25% ab 40 Erwachsene.
Bei Rundfahrten und Linienfahrten werden grundsätzlich keine Freiplätze gewährt.
Nur für Gruppen von Reiseveranstaltern (Busunternehmen, Reisebüros usw.) können bei Linienfahrten 1 Freiplatz für den Reiseleiter sowie bei Rundfahrten 1 Freiplatz für den Busfahrer gewährt werden.

Sonderpreise für größere Reisegruppen auf Anfrage.
Schwerbehinderte:
Schwerbehinderte können nicht kostenlos befördert werden,
da die Fahrgastschifffahrt dem Gesetz über unentgeltliche bzw. ermäßigte Beförderung Schwerbehinderter nicht unterliegt. Für Schwerbehinderte gibt es über die vorstehenden Gruppenpreise hinaus keine weitere Ermäßigung.
Kinder bis einschließlich 5 Jahre werden in Begleitung eines voll zahlenden Erwachsenen frei befördert.
Fahrräder, Bollerwagen: Soweit genügend Platz an Bord vorhanden, können Fahrräder und Bollerwagen mitgenommen werden. Preis pro Fahrrad 2,80 EUR
Hunde: Hunde werden kostenlos transportiert.

Kaffee und Kuchen – Kaffeegedeck-Auswahl nur für Gruppen ab 30 Personen
Zu den Kaffeegedecken sowie zum eleganten Kuchen-Büffet wird je 1 Kännchen Kaffee, Tee oder Trinkschokolade serviert.
Bitte Kaffeegedeck oder Kuchenbuffet auswählen, falls gewünscht.

Kaffeegedeck Nr. 1, pro Person 6,80 EUR.
Gedeckte Apfeltorte mit Schlagsahne
(auch für Diabetiker geeignet)
Kaffeegedeck Nr. 2, pro Person 6,80 EUR.
Schwarzwälder Kirschtorte
Kaffeegedeck Nr. 3, pro Person 6,80 EUR.
2 Topfenpfannkuchen mit Waldbeerengrütze
Kaffeegedeck Nr. 4, pro Person 7,40 EUR.
2 warme Bergische Waffeln
mit heißen Sauerkirschen und Sahnehäubchen
Kaffeegedeck Nr. 5, pro Person 8,90 EUR.
Tiroler Apfelstrudel mit Rosinen, heißer Vanillesauce,
einer Kugel Eis und Sahnehäubchen
Elegantes Kuchen-Buffet, pro Person 11,20* EUR.
Für den festlichen Nachmittag, bestehend aus
5 verschiedenen Sorten feinster Patisserie-Ware
inklusive Heiß-Getränk

*In Verbindung mit einem kalt/warmen Buffet oder einem mindestens dreigängigen Menü wird dieses Kuchen-Buffet zum Sonderpreis von 10,20 EUR pro Person angeboten.

Menü Menüs Menüauswahl Menübeispiele Gruppenmenüs ab 10 Personen

Telefon nur für Gruppen ab 10 Personen: Mobil 0151 5927 4000.
Einzelpersonen und Gruppen bis 9 Personen bitte nicht dieses Online-Formular verwenden und nicht das Gruppentelefon ab 10 Personen anrufen, sondern bei www.schiffsauskunft.de anfragen, ob Schiff am gewünschten Termin zur gewünschten Uhrzeit überhaupt fährt und ob noch Schiffskarten verfügbar sind.

Spezielle Fragen und Wünsche:

Vorname (*) Name (*)
Firma / Verein (falls nicht privat)
Strasse, Nr. (*)
PLZ / Ort (*)
Land (*)
Bitte eine Telefonnummer für Rückfragen sowie eine Mobiltelefonnummer angeben, unter der Sie am Abfahrtstag erreichbar sind.
Telefon privat
Telefon Betrieb
Telefon mobil
Telefax
E-Mail (*)
(*) Erforderliche Eingabe

Bitte beachten: Keine Annahme von EC-Karten.
Fahrplanänderungen, Einsatz von Ersatzschiffen sowie Ausfall von Fahrten vorbehalten. Es gelten die allgemeinen Geschäftsbedingungen der Schiffslinie/Reederei.
3 Mittelrhein Landkarte Rhein

© 1997-2014 Impressum Ohne Gewähr. Änderungen vorbehalten. Alle Rechte vorbehalten.
Stand: Tuesday, 25. November 2014 - URL dieser Seite:http://schifffahrt-rhein.de/3-s506kdrs-fahrplan-ruedesheim-koblenz/index.html

Schifffahrt Rhein Landkarte

1 Hochrhein Landkarte Rhein

2 Oberrhein Landkarte Rhein

3 Mittelrhein Landkarte Rhein

3.1 Landkarte Mainz Wiesbaden Eltville Ingelheim-Freiweinheim Oestrich-Winkel Geisenheim

3.2 Landkarte Rüdesheim Bingen Assmannshausen Trechtingshausen Lorch Bacharach Kaub Oberwesel

3.3 Landkarte Loreley St. Goar St. Goarshausen Kestert Bad Salzig Kamp-Bornhofen Boppard

3.4 Landkarte Braubach Lahnstein Koblenz

3.6 Landkarte Linz Remagen Erpel Unkel Rheinbreitbach Rolandseck Bad Honnef Königswinter Bad Godesberg Bonn

4 Niederrhein Landkarte Rhein

s506kdrs Rheinschifffahrt von Mainz über Wiesbaden-Biebrich nach Rüdesheim

s506kdrs Rheinschifffahrt Fahrplan Rüdesheim Boppard Koblenz

s506kdrs Rheinschifffahrt von Boppard über  Rüdesheim und Wiesbaden nach Mainz

s506kdrs Rheinschifffahrt von Linz über Remagen, Unkel, Bad Honnef, Königswinter und Bad Godesberg nach Bonn

s554biru Fahrplan und Fahrpreise von Bingen und Rüdesheim zur Loreley

s554biru Schiffsfahrplan und Fahrpreise Burgenfahrt von Bingen und Rüdesheim

s563klor Schiffsfahrplan und Preise Loreley-Rundfahrt im Welterbetal Mittelrhein zwischen Boppard, Loreley und St. Goar

s653luec Schifffahrtsplan und Fahrpreis im Rheingau

s560merk Schiffsverbindungen und Rundfahrten zwischen Koblenz und Braubach

s561gill Fahrplan Rheinfahrt und Moselfahrt 1-Stunde-Rundfahrt entlang Koblenz

s563vomf Schiff-Fahrplan Personenschifffahrt Koblenz Braubach

s536schm Rheinschifffahrt bei Königswinter am Siebengebirge

s536schm Tagesausflug mit Rheinschifffahrt bei Königswinter am Siebengebirge, Mittagessen und Fahrt zum Drachenfels

Gruppentickets.de Tagesschifffahrt-Gruppentickets zu Original-Gruppenpreisen von vielen Reedereien. Schiffsrundfahrten anfragen auf allen Flüssen und Seen in Deutschland 2014 2015.

Schiff mieten Tagesschifffahrt-Charterschiffe von 40 bis 700 Personen. Schiffsrundfahrten anfragen von über 800 Schiffsanlegern auf allen Flüssen in Deutschland.
Schiff mieten am Rhein für Betriebsausflug, Vereinsausflug, Firmenfeier, Abteilungsfeier, Familienfeier